Auction 799T, Lot # 284
Buffet. Origen francés. Siglo XX. Elaborado en madera de nogal. A 2 niveles. Con cubierta de mármol veteado, 2 cajones, 2 puertas inferiores y entrepaño, cuerpo superior con vidrios biselados y luna y aplicaciones de bronce dorado. Decoración con enchapado. Presenta detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 164 x 118.5 x 44.5 cm. Estimado $8,000-12,000